Международный Байкальский фестиваль зимних игр - Зимниада 2004
International Baikal Nordic Games Festival - Winteriada 2004
пресс-центр календарь событий карта-схема проживание почему зимниада? оргкомитет спонсоры контакты

ФОБОС: погода в г.Иркутск

Новости


 


Октябрь 2004
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Фотоархив Зимниады 2004



Оргкомитет "Зимниады" выражает огромную благодарность генеральным спонсорам:

Байкальский банк СБ РФ


Ингосстрах

целевым спонсорам:

X-Мастер




Видеоролик "Зимниада-2003"


25 марта 2004

"Пионер" – с камерой наперевес в погоне за экстримом

"Зимниада" – это, как и любое спортивное мероприятие в Сибири, вещь весьма экстремальная. А если где-то есть хотя бы намек на экстрим, то впереди всех – телеканал "Пионер". "Пионер" – телеканал информационно-образовательный, и спорт в любых его проявлениях – одна из главных тем. Разумеется, руководство канала в лице главного редактора Евгения Старновского не могло обойти вниманием "Зимниаду-2004".

– Евгений Евгеньевич, вы больше всех из иркутских телекомпаний уделили внимания Фестивалю. Почему вы считаете его столь значимым?

– Ну, то, что мы больше всех ему внимания уделили, неудивительно: у нас же нет новостей на канале. Поэтому возможностей побольше. А насчет значимости… Ну, это все равно как спросить какой-нибудь центральный канал, считает ли он значимым Олимпиаду. Для нас это явление очень масштабное! Фестиваль проводится во второй раз, а мы только в прошлом году открылись, первую "Зимниаду", стало быть, не освещали. Как же мы могли упустить такой шанс!

– Шанс? Но ведь разве мало случается событий и больших масштабов?

– Кстати, не так и много. "Зимниада" – пока, конечно, не розыгрыш Кубка Стэнли, но это отнюдь не местечковое мероприятие, и это самое отрадное. Для нас это тем более ценно, потому что это интереснее для зрителей, чем следить за какими-то далекими баталиями… Представьте себе, сидит иркутянин вечером перед телевизором, смотрит "Пионер" и поминутно восклицает: ага, а вот тут я был, ага, а вот это я тоже видел. Своими глазами! Это совсем другое, нежели смотреть заокеанские чемпионаты.

– А на будущий год, надеюсь, "Зимниада" у вас так же в планах?

– А как же иначе?! Мы планируем привлечь международный канал "Discovery" к освещению Фестиваля. По крайней мере, снабдить видеоматериалами мы его можем в полном объеме. Конечно, поживем-увидим. Но сам факт того, что суперэкстремальные события случаются у нас под боком, – он бодрит, знаете ли. Энтузиазма придает!


Пресс-центр Зимниады


 

  Copyright © 2002-2004
  E-mail: [email protected]